Новость про съеденного медведем калужанина оказалась фейком

Мужчина стреляет в машину в центре Калуги

Смотрите видео по теме

Новость про съеденного медведем калужанина оказалась фейком
Фото: pixabay.com

Новость про съеденного медведем калужанина оказалась фейком. Об этом в понедельник, 27 сентября сообщает obninsk.name. Ужасающие фотографии распространились по социальным сетям. В группах администраторы утверждали, что трагедия произошла в Износковском районе Калужской области.

"Уже две недели по социальным сетям ходит информация о том, что в Калужской области, а именно в Износковском районе, медведь загрыз человека. Жители региона пересылают ее друг другу и ужасаются. Как выяснилось, эта трагедия случилась вовсе не в Калужской области. Такую информацию дал начальник ПСО №3 ГУ МЧС региона Иван Дьяченко", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что калужане стали часто встречать медведей на трассах, а также в лесах региона. В основном они снимают видео таких неожиданных встреч из автомобилей. Также медведи попадают в фотоловушку заповедника "Калужские засеки". Постоянно обитающих там медведей нет. Территория, которая охраняется, слишком мала для этого крупного хищника. При этом медведи в заповеднике отмечаются достаточно регулярно. Случаев нападения медведей на человека зафиксировано не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру