В пригороде Калуги стоками канализации заливало реку Росвянка

В пригороде Калуги стоками канализации заливало реку Росвянка
Фото министерства строительства и ЖКХ Калужской области

С середины сентября жители поселка Куровской и села Росва в пригороде Калуги жаловались на то, что канализационными стоками заливает реку Росвянка. Как сообщило в пятницу, 24 сентября, министерство строительства и ЖКХ Калужской области, сейчас  работоспособность канализационной насосной станции в этом районе восстановлена.

Как пояснили в министерства, тогда, в середине сентября, произошел первый сбой, а на этой неделе случился второй. Оборудование несколько раз отключалось, и это было связано со скачками напряжения в электросети.

Специалисты водоканала выехали для проведения восстановительных работ и прочистки насосного агрегата от загрязнения. К настоящему моменту работоспособность насосной станции восстановлена.

Несмотря на это, продолжается фиксироваться пониженное напряжение при работе насосного агрегата. Специалисты выясняют причины этого явления.

Ранее сообщалось, что после первого сбоя оборудование насосной станции в индустриальном парке "Росва" Калуги заменили. Однако, как оказалось, это не обезопасило его от повторения ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру