Калужанин нашел свою машину в пункте приема металлолома

Ломающие буквы на инсталляции к 650-летию Калуги вандалы попали на камеру

Смотрите видео по теме

Калужанин нашел свою машину в пункте приема металлолома
Фото: https://pixabay.com

В отдел полиции Калуги обратился местный житель с заявлением о краже автомобиля отечественного производства. Ущерб он оценил в 40 тыс. рублей. Примечательно, что он сам же и нашел пропажу - в пункте приема металлолома. Подробности истории в четверг, 23 сентября, приводит УМВД по Калужской области.

Мужчина рассказал, что автомобиль был в нерабочем состоянии и служил для демонстрации рекламных баннеров. Приехав в очередной раз к месту стоянки транспорта, он его не обнаружил. Попытался найти сам и таки отыскал - в скупке металлолома.

В беседе с работниками пункта приема металла выяснилось, что автомобиль им доставил на манипуляторе молодой человек. Его личность вскоре удалось установить. Им оказался 32–летний местный житель.

По версии следствия, мужчина обратил внимание на автомобиль, долго стоящий на одном месте. Он подумал, что бесхозное имущество, погрузил его на эвакуатор и сдал в цветмет за 14 тыс. рублей.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Калужанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру