В Калужской области с фермы взыскано 1,2 млн за смерть рабочего

Ломающие буквы на инсталляции к 650-летию Калуги вандалы попали на камеру

Смотрите видео по теме

В Калужской области с фермы взыскано 1,2 млн за смерть рабочего
Фото: пресс-службы УФССП по Калужской области

В Калужской области с фермы взыскано 1,2 млн рублей за смерть рабочего. Несчастный случай произошел еще летом 2019 года в Подборках Козельского района, сообщает в среду, 22 сентября пресс-служба УФССП региона.

"Сельхозпредприятие предприятие выплатило 1,2 млн рублей в пользу матери и дяди погибшего рабочего после мер принудительного исполнения, примененных калужскими судебными приставами", - сказали в пресс-службе.

На ферме в деревне Подборки Козельского района, трое рабочих ремонтировали насосную установку по откачке навоза. Возникла аварийная ситуация и работники погибли от удара током. Позже было установлено, что работы велись с нарушением правил эксплуатации электроустановок и электроприборов, без использования средств индивидуальной защиты.

Приставам поступило два исполнительных листа из суда о взыскании компенсаций морального вреда в пользу родственников одного из погибших рабочих. Предприятие, где он работал, было обязано выплатить 1 млн рублей в пользу его матери и 200 тысяч рублей в пользу дяди. Приставы вынесли запреты на регистрационные действия с автопарком предприятия-должника, а также предупредили руководство о возможном аресте его транспортных средств. Это и побудило должника произвести выплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру