Убитого на Северном калужанина выставили маргиналом и ненавистником котов

Убитого на Северном калужанина выставили маргиналом и ненавистником котов
Фото предоставили близкие погибшего

Убитого на Северном калужанина выставили маргиналом и ненавистником котов. В редакцию обратились соседи погибшего, с целью помочь восстановить честное имя близкого человека. После громкого преступления, которое произошло недавно в микрорайоне Северный Калуги, по сети распространилась неправдивая информация. Яркие заголовки про "убийцу котов", "наркомана", "алкоголика" и "маргинала" появлялись не только в калужских СМИ, но и на федеральных сайтах. Все, как могли смаковали эту тему, не думая о чувствах родных погибшего.

13 сентября произошло страшное событие для семьи Евгения. Этот день его жена не забудет никогда. Молодой человек поднимался к себе домой и в подъезде встретил соседа. Личность его неоднозначная. Сидел в местах неотдаленных несколько раз, выпивал. Многие его видели в неадекватном состоянии, мог разговаривать сам с собой. Он попросил зайти к нему домой Евгения. Погибший разулся и прошел в квартиру, где потом хозяин квартиры начал его убивать. Убийца нанес несколько ножевых ранений. Но Евгению удалось убежать. Истекая кровью, он заперся в своей квартире и стал звать на помощь с балкона. На крики прибежали соседи. Они и позвонили в экстренные службы, а также супруге Жени. Жена погибшего сразу приехала. Она вместе с мамой по стремянке забралась на лоджию. Женя был весь в крови и женщины пытались ему оказать помощь. Скорая все не ехала. Женя умирал на руках жены. Медиков вызывали одновременно и соседи, и участковый и родные. Счет шел на секунды. Евгений становился все слабее. В итоге, со слов соседей, скорая приехала спустя 1,5 часа.

"Приехала скорая помощь через 1,5 часа после первого вызова. Медики разложили носилки и побежали в квартиру. Оборудования для восполнения крови и подачи кислорода у них не было. Был проведен осмотр, через некоторое время Евгений скончался", - рассказывает соседка.

После случившегося с жалобой на скорую помощь родственники обратились в региональный минздрав. Однако там нарушений в работе скорой не выявили. Как пояснили в ведомстве, бригада прибыла на место в течение 20 минут.

Фото предоставили близкие погибшего

Шумиха с заголовками началась после того, как версию происшествия изложили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. Там, со слов подозреваемого, описывается то, что погибший приехал на машине к дому и чуть не задавил соседского кота. После этого они с соседом примирились, но в квартире тот снова начал обижать животное. Это и стало мотивом для убийства. Слова подозреваемого процитировали в СК, а потом их перевернули в сети.

Как рассказали "МК в Калуге" соседи Евгения, его семья была самой спокойной в доме. Женя занимался спортом, не употреблял спиртного, всегда был вежлив, любил животных. Машины у него не было, так как ее он продал еще в январе прошлого года. В настоящее время ведется следствие. Подозреваемый взят под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру