Полиция раскрыла подробности поиска в лесу под Калугой пожилого мужчины

Полиция раскрыла подробности поиска в лесу под Калугой пожилого мужчины
https://pixabay.com/ru/

Стали известны подробности операции по спасению пропавшего в лесу Боровского района Калужской области пожилого мужчины. Пенсионер пошел с утра в лес за грибами и заблудился., рассказали в пресс-службе регионального УМВД в среду, 22 сентября.

"Началась эта история в 10:00 мск, когда один из местных жителей решил ненадолго сходить в лес, за грибами. Причем место лесной прогулки было достаточно хорошо знакомо пожилому мужчине. В какой-то момент грибник сбился с пути и заблудился. Около 14:00 мск гражданин смог позвонить со своего мобильного родственникам и сообщить тревожную новость. Те обратились за помощью в полицию, МЧС и "Лиза Алерт", - сказали в пресс-службе.

Все службы выехали на место вероятных поисков. Поисковики, связавшись с мужчиной по телефону, попросили его развести костер. В это время в воздух был поднят вертолет спасательного отряда, что позволило найти пламя костра. Располагая координатами местонахождения пенсионера и взяв с собой теплые вещи, воду и чай, оперативники уголовного розыска выдвинулись вглубь леса.

Около полуночи мужчина, у которого уже фактически не было сил самостоятельно передвигаться, был найден у догорающего костра. Ему была оказана первая помощь. Нести его пришлось на носилках. Пробирались сквозь лесную чащу в полной темноте. Выйти из леса к дороге удалось лишь к 5 часам утра.

В этот раз всё закончилось благополучно. Чтобы избежать беды, полиция рекомендует гражданам, отправляющимся в лес, принимать дополнительные меры безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру