"Голова в крови, дыхание тяжелое": калужане спасали сбитого пешехода на Грабцевском шоссе

Ломающие буквы на инсталляции к 650-летию Калуги вандалы попали на камеру

Смотрите видео по теме

"Голова в крови, дыхание тяжелое": калужане спасали сбитого пешехода на Грабцевском шоссе
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге вечером во вторник, 21 сентября произошло ДТП. Как утверждают очевидцы, машина инкассаторов сбила пешехода. Корреспондентам "МК в Калуге" удалось узнать, как спасали пострадавшего.

"Мы случайно проезжали место происшествия. Увидев лежащего в крови человека, я не могла, не остановится. После ДТП прошло где-то 2 минуты. Я сразу стала звонить в скорую. Картина была ужасная: на асфальте лежал мужчина, его голова была вся в крови. Он тяжело дышал. Обувь пострадавшего отлетела на остановку. Там же я нашла и его телефон. Все предметы были переданы врачам скорой, которая приехала спустя 8 минут. К тому моменту мужчина стал труднее дышать и у него начались судороги", - рассказал "МК в Калуге" очевидец.

По последним данным, пострадавший госпитализирован в калужскую областную больницу с субдуральной гематомой головы. Исход и последствия зависят от скорости распознавания кровоизлияния и грамотно выбранной методики лечения. Однако статистика говорит о высокой летальности среди таких больных и инвалидизации среди выживших.

Как сообщалось ранее, в Калуге по улице Грабцевское шоссе вечером во вторник, 21 сентября сбили пешехода. По утверждениям очевидцев, под колеса службы инкассаторов попал мужчина. От удара пешехода отбросило на несколько метров в сторону. Скорее всего, пострадавший переходил дорогу в неположенном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру