Число раненых в аварии с микроавтобусом на калужской трассе выросло до 14

Число раненых в аварии с микроавтобусом на калужской трассе выросло до 14

Прокуратура Калужской области уточнила число пострадавших в результате аварии, случившейся утром в среду, 22 сентября, на 91-м км автодороги А-130 в Жуковском районе. Оно увеличилось с 10 до 14 человек.   

При этом оказалось, что обе столкнувшиеся машины оказались в кювете.

Телеграм-канал "Калужский мечтатель" сообщает о 15 пострадавших.

"На калужском отрезке трассы Москва-Малоярославец-Рославль произошла серьёзная авария. Микроавтобус столкнулся с Chevrolet Niva и улетел в кювет. Жертв нет, 15 человек пострадали. СМИ пишут, что необходимое количество "скорых" приехали оперативно, пассажирам оказывается помощь. Следим за развитием", - отмечает телеграм-канал.

Как сообщалось "МК в Калуге", утром в среду возле деревни Бухловка Жуковского района Chevrolet Niva по касательной задел встречный микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, тот вылетел в кювет и перевернулся.

Ранее сообщалось, что микроавтобус следовал по маршруту "Белоусово - Обнинск", но прокуратура уточняет, что он не является маршрутным такси. В салоне его находились 16 человек.

Все пострадавшие доставлены в больницу. Прием раненых ведет клиническая больница №8 города Обнинск. Ее пресс-служба сообщала, что люди в основном получили черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, ушибы. Двое пациентов доставлены в тяжелом состоянии.

Прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру