Калужский омбудсмен поддержал ужесточение закона об оружии после трагедии в Перми

Подтянутый и спортивный: 49-летний калужский губернатор отмечает день рождения

Подтянутый и спортивный: 49-летний калужский губернатор отмечает день рождения

Смотрите фотогалерею по теме

Калужский омбудсмен поддержал ужесточение закона об оружии после трагедии в Перми
Фото: pixabay.com

Калужский омбудсмен Юрий Зельников поддержал ужесточение закона об оружии после трагедии в Перми. Пост с соболезнованиями родным и близким уполномоченный по правам человека опубликовал в социальных сетях. К нему калужане оставили массу комментариев. Многие отметили, что нужно ужесточить правила выдачи оружия. Зельников эту идею поддержал. Но пока такой закон не принят.

"Я предлагал меры весной: запрет на продажу оружия до 25 лет. Посмотрите на возраст этих стрелков (Керчь, Москва, Казань): прыщавые юнцы, у которых гормоны бурлят. И что толку?" – написал омбудсмен.

Также Зельникову понравилась идея еще одного жителя Калуги. Мужчина предложил перед разрешением на оружие стажироваться в охотничьем коллективе.

"Три года в охотничьем коллективе стажёром. Потом только после ходатайства членов коллектива. Уж человек за три года покажет себя", - написал Олег Черных.

Ранее о трагедии в Перми высказались калужские студенты. Они рассказали, что им страшно учиться.

В Перми в понедельник, 20 сентября около 11:00 мск неизвестный молодой человек проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. В итоге погибли 8 человек. Еще 7 человек ранены. Полиция преступника ликвидировала. 18-летний стрелок скончался на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру