В Калуге 16 котельных до сих пор не запущены

Подтянутый и спортивный: 49-летний калужский губернатор отмечает день рождения

Подтянутый и спортивный: 49-летний калужский губернатор отмечает день рождения

Смотрите фотогалерею по теме

В Калуге 16 котельных до сих пор не запущены
https://pixabay.com/ru/

В Калуге 16 котельных до сих пор не запущены. По распоряжению горголовы, подача тепла должна была начаться с 20-го сентября. Вопрос с началом отопительного сезона поднят на рабочей планерке в горуправе Калуги.

"С сегодняшнего дня запускаем тепло и остается еще 16 котельных запустить. Где-то аварии будут, где-то пусконаладочные работы. Например, у нас сегодня не поступает еще тепло на Московскую, 299, Кирпичную МПС, Одоевское шоссе, Пухова, 5, Баррикад, 181, Ипподромную. Здесь до завтрашнего дня ведутся пусконаладочные работы", - доложил начальник управления ЖКХ Александр Хавкин.

В городе 123 котельные, из них муниципальных 100 котельных. Серьезную озабоченность вызывает работа котельной КТЗ. Здесь проведен ремонт оборудования, пуск был осуществлен еще неделю назад. После этого, на сетях произошло несколько порывов. В срочном порядке пришлось проводить ремонтные работы. Котельная обслуживает 83 дома. Пуск тепла должен произойти сегодня.

Такое состояние дел не устроило горголову Дмитрию Денисова. Он напомнил, что уже с полуночи 20 сентября тепло должно было поступать в жилые дома. Однако, это коснулось не всех котельных. Градоначальник потребовал каждый час подавать отчеты об изменении ситуации с отоплением жилого сектора.

С 15 сентября в Калуге началась подача тепла в соцучреждения. Проблемы с отоплением возникли в гимназиях №11 и 19. Сейчас процесс подачи тепла здесь начат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру