"Страшно учиться": калужские студенты в замешательстве после трагедии в Перми

"Страшно учиться": калужские студенты в замешательстве после трагедии в Перми
Фото: pixabay.com

Студенты калужского университета прокомментировали трагедию в Перми. Молодые люди рассказали журналистам "МК в Калуге", что у многих появился страх посещать учебное заведение.

"Стало страшно учиться. Сегодняшняя новость нас ошарашила. Я увидела в Instagram видео, как девушки кричат и пытаются спрятаться от выстрелов. На их глазах убили человека. Это ужасно. Мы соболезнуем родным погибших. Надеемся, что в нашем ВУЗе такое не случится", - рассказывает студентка.

Также молодые люди отмечают, что в их университете строгий пропускной режим. Однако такого "неадеквата" можно встретить и в любом другом месте.

"Мне кажется, человек был явно психически болен, либо находился под какими-то запрещенными веществами или попал в какую-то организацию, где ему промыли мозги. Я не понимаю, как можно такое совершить. Наверное, нужно ужесточать закон о выдаче разрешения на оружие", - отмечает калужанка.

В Перми около 11:00 мск неизвестный молодой человек проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. В итоге погибли 8 человек. Еще 7 человек ранены. Полиция преступника ликвидировала. 18-летний стрелок скончался на месте.

Подтянутый и спортивный: 49-летний калужский губернатор отмечает день рождения

Подтянутый и спортивный: 49-летний калужский губернатор отмечает день рождения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру