Россельхозбанк поддержал VI фестиваль сыра в Калуге

Россельхозбанк поддержал VI фестиваль сыра в Калуге
https://festkaluga.ru/

В честь празднования 650 - летия Калуги в городе состоялся 6 фестиваль сыра, партнёром и участником которого традиционно Россельхозбанк. В праздничные дни калужане смогли продегустировать ароматные твердые и мягкие сыры, с различными видами плесени, травами, специями и приобрести понравившуюся продукцию, а также мастер-классы от шеф-поваров, выставка-ярмарка фермерской продукции, дегустации от лучших сыроваров России.

В церемонии открытия приняли участие Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, министр сельского хозяйства области Леонид Громов и руководитель Агентства развития бизнеса области Стефан Перевалов.

Леонид Громов сказал, что сыр - это наиболее востребованный продукт, чья история насчитывает более 7 тысяч лет. По словам Леонида Громова, общее число видов сыра подсчитать вряд ли возможно, при этом российские фермеры стали производить высококлассную продукцию.

— «Также здесь присутствуют и наши калужские сыроделы, производящие сыр, который становится победителем всероссийских конкурсов», — сказал министр сельского хозяйства области Леонид Громов.

Так, «Лучшим сыром России 2020» стал твёрдый сыр «Гранд Премьер» / «Grand Premier» от компании «Молоко Групп» / «Moloko Group» (Калужская область), произведенный по рецепту французского сыра Комте.

«Хочется отметить, что на исторической торговой площадке «Гостинные ряды» мы видим и клиентов Россельхозбанка, которые с помощью поддержки банка занимаются возрождением села и производят такие вкусные сыры. Сегодня этому помогают удобные программы и хорошие условия кредитования», - отметила заместитель директора Калужского филиала РСХБ Юлия Толстикова.

По данным Россельхозбанка, среди фермерских сыров наиболее востребованы мягкие сорта, на втором месте – полутвёрдые, на третьем – твёрдые.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру