Калужские власти прокомментировали ситуацию с загрязнением реки Росвянка

Жесткое ДТП с "Газелью" и легковушками в Калуге

Смотрите видео по теме

Власти Калужской области прокомментировали ситуацию с загрязнением реки Росвянка. Местные жители уже не первый день бьют тревогу из-за слива нечистот в водоем. Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии региона, аварию устраняют сотрудники водоканала.

"Бригады аварийно-восстановительных работ водоканала устраняют сложившуюся ситуацию уже не первый день. К сожалению, замена оборудования — процесс не из быстрых. Мы совместно с аккредитованной лабораторией отобрали пробы в месте аварии", - пояснили в ведомстве.

Кроме того, инцидент прокомментировали и представители калужского министерства строительства и ЖКХ. По их информации, завершить работы планируется до 22 сентября.

"Специалисты водоканала продолжают работы по ремонту насосного агрегата и устранению утечки на канализационной насосной станции. К сожалению, требуется замена оборудования, поэтому время ремонта существенно увеличивается. Завершение работ планируется до 22 сентября. Приносим свои извинения за неудобства", - сообщили в министерстве.

Росвянка — река в Калужской области. Она протекает по территории Бабынинского района и Калуги. Впадает в реку Угру в 2 км от её устья по правому берегу. Длина реки составляет 16 км, площадь водосборного бассейна — 72,5 км².

Самые красивые женщины в Калуге

Самые красивые женщины в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру