В Калужской области каждый пятый мост требует ремонта

В Калужской области каждый пятый мост требует ремонта
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области каждый пятый мост требует ремонта или реконструкции. Об этом заявлено в среду, 8 сентября в ходе пресс-конференции министром дорожного хозяйства региона Михаилом Голубевым.

"Состояние мостов вызывает больше опасения, чем состояние дорог. Это всего лишь точка на карте наших дорог. Но по сути дела, автомобилисты когда по ним проезжают, и порой не подозревают, какая опасность под этим мостом. И многие мосты после проведенной нами диагностики, требуют больше внимания, чем, кажется. Каждый пятый мост у нас требует либо ремонта, либо реконструкции", - сказал Голубев.

В этом году финансирование выделено на ремонт 10 мостов. Ремонт ведется в рамках программы "Приведение искусственных сооружений в нормативное состояние".

Вопрос с ремонтом мостов действительно серьезен. Так, только в прошлом году чудом удалось избежать трагедии в Людиново. Контролирующими службами вовремя выявлена трещина и усадку моста через реку Неполодь. В срочном порядке были приняты меры по ремонту объекта. Сейчас в Людиново начаты работы по строительству нового моста, его открыть планируется уже в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру