Жительница Обнинска потеряла 400 000, пытаясь заработать на бирже

Жительница Обнинска потеряла 400 000, пытаясь заработать на бирже
Фото: https://pixabay.com

В городе Обнинск Калужской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Местная жительница поверила обещаниям быстрого и легкого заработка и потеряла деньги, сообщает в субботу, 4 сентября, УМВД по региону.

В одной из социальных сетей она заинтересовалась рекламой компании по инвестированию средств. Женщина зарегистрировалась на сайте, оставив номер телефона. С ней связалась представитель биржи и помог внести первый транш в 18 тыс. рублей.

Ничего не подозревая, жительница Обнинска перечислила деньги, отправила копию паспорта и фото банковской карты. Затем ее попросили переслать еще 88 тыс., якобы для подготовки торгового плана. Она все сделала.

Потом ей предложили купить акции по выгодной цене, и она перечислила уже 300 тыс. рублей. Заработок обещали спустя несколько дней, но зачисления средств не случилось, вместо этого пришла просьба оплатить биржевой сбор в $1 тыс. Лишь после этого женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру