В Калуге полиция выявила нарушителей ночного спокойствия на набережной

В Калуге полиция выявила нарушителей ночного спокойствия на набережной
Фото: "Ника-ТВ"

В Калуге полиция выявила нарушителей ночного спокойствия на набережной. На дамбе Яченского водохранилища прошел очередной рейд по выявлению нарушителей тишины, сообщает во вторник, 10 августа пресс-служба регионального УМВД.

"Сотрудниками УМВД России по Калуге при поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Калужской области проведено очередное рейдовое мероприятие с целью выявления нарушителей спокойствия в ночное время на набережной Яченского водохранилища", - рассказали в пресс-службе.

Так, во время патрулирования выявлены граждане, распивающие алкоголь в общественном месте. В отношении них составлены протоколы по ч.1 ст. 20.20 КоАП "Потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом". Также выявлен мужчина, ругавшийся в общественном месте матом. На него также составлен протокол за "Мелкое хулиганство".

С отдыхающими на набережной проводятся профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений и уважительном отношении к отдыху других граждан.

Жители близлежащих к дамбе Яченского водохранилища домов периодически жалуются на шум и нарушение тишины в ночное время. В ситуацию вмешался губернатор Владислав Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру