В Калуге мать получила реальный срок за долги по алиментам

В Калуге мать получила реальный срок за долги по алиментам
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге мать получила реальный срок за долги по алиментам. Как сообщает в четверг, 5 августа пресс-служба прокуратуры региона, женщина обвинялась в трех преступлениях.

"Вынесен приговор в отношении 46-летней калужанки. Она обвинялась в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 157 УК РФ "Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно", - говорится в сообщении.

Установлено, что калужанка уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Несмотря на это, она не принимала мер к трудоустройству, какую-либо материальную помощь своим детям не оказывала на протяжении двух месяцев. В итоге несовершеннолетним потерпевшим причинен материальный ущерб в размере более 170 тысяч рублей. Суд назначил наказание по ч.1 ст.157 УК РФ в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда пока в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру