В Малоярославецком районе Калужской области возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения машиной (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Как сообщает в понедельник, 26 июля, УМВД по региону, оно заведено в отношении 25-летнего жителя соседней области.
По версии следствия, в одно из садовых товариществ Малоярославца приехала компания молодых людей. Они отдыхали - жарили мясо, пили спиртное. Когда ближе к полуночи большинство легко спать, один из участников застолья взял ключи от автомобиля своего друга, завел его и поехал кататься на трассу.
Разогнавшись на дороге, горе-угонщик не справился с управлением, и машина протаранила отбойник. Он тут же позвонил оставшимся на даче друзьям, те разбудили хозяина автомобиля, а то сообщил обо все в полицию.
Виновник аварии на время следствия отпущен под подписку о не выезде, сумма причиненного ущерба уточняется.