Цены на овощи в Калужской области взлетели на 65 %

Цены на овощи в Калужской области взлетели на 65 %
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области в текущий летний период рост цен на овощи достиг 65%. Об этом заявлено в понедельник, 26 июля на рабочей планерке в правительстве региона.

"Общая ситуация в мае-июне 2021 года в Калужской области, как и в целом по стране. На так называемый "борщевой набор" отмечался рост. В Калужской области рост цен составил 65 %", - сообщил на планёрке министр конкурентной политики региона Николай Владимиров.

Довольно серьезный рост отмечен на томаты, морковь, свеклу, огурцы, картофель, морковь. Обращения по проверке обоснованности ценовых надбавок в сетевых магазинах, министерством направлены в ФАС. Сейчас ведется проверка.

По словам министра, рост цен обусловлен поставкой продукции внешними поставщиками из других российских регионов и соседних государств, а также опустошением собственных запасов урожая калужских производителей. Только за последнюю неделю рост отмечался на огурцы, картофель, лук, морковь.

Как сообщалось ранее, калужане возмущены высокими ценами на морковь и свеклу. Стоимость свеклы варьировалась от 120 до 150 рублей. Тогда секрет такого стремительного роста на овощи в ходе прямой линии с россиянами объяснил сам Президент РФ Владимир Путин.

Моряки в День ВМФ прошли по центру Калуги

Моряки в День ВМФ прошли по центру Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру