В Калуге 650-летие проведут с установленными ограничениями по covid

В Калуге 650-летие проведут с установленными ограничениями по covid
Фото: Зои Спицыной

В Калуге мероприятия, приуроченные к 650-летию Калуги, отменяться не будут, а пройдут с установленными ограничениями. Об этом заявлено в понедельник, 19 июля на заседании регионального оперативного штаба.

"У нас впереди много праздников, в том числе 650-летие города Калуги. К нему надо подойти ответственно. И все мероприятия провести с установленными ограничениями", - сказал на заседании оперштаба замгубернатора Константин Горобцов, обращаясь к руководителям муниципалитетов Калужского региона.

Главы администраций и ранее уже были предупреждены об ответственности за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм при проведении массовых мероприятий с участием граждан. Рекомендовалось в ряде случаев массовые мероприятия переносить. "Прошу глав администраций переговорить с организаторами крупных мероприятий и по возможности перенести их проведение на другие даты", - добавил Горобцов, отметив, что соответствующим постановлением правительства области, проведение дней городов и районов при условии четкого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, не запрещается.

Ранее говорилось, что мероприятия будут проводится на свежем воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру