В Калуге после ЧП срочно решат проблему электросамокатов на набережной

В Калуге после ЧП срочно решат проблему электросамокатов на набережной
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша потребовал в срочном порядке решить проблему разграничения потоков пешеходов и электросамокатов на набережной Яченского водохранилища в Калуге. На выходных здесь электровелосипедом здесь был сбит пятилетний мальчик, сообщил губернатор в понедельник, 11 июля на рабочем совещании членов регионального правительства.

"Огромное количество людей там гуляют, многие приходят с детьми. Если с машинами на нижнем ярусе разобрались, то на самокатах и электровелосипедах там продолжают гонять, это может иметь плачевные последствия. Мне пришло сообщение, что там на пятилетнего сына женщины наехали, к счастью без серьезных последствий. Я прошу городские власти внимательно посмотреть, как разграничить потоки людей и велосипедистов", - сказал Шапша.

Выходом из ситуации может стать нанесение разметки, разграничивающей потоки. Решение будет приниматься совместно с ГИБДД.

"Жаль, что сразу не подумали об этом. Сейчас проблему надо решить и не откладывать в долгий ящик", - резюмировал губернатор.

в Калуге в прошлом году на набережной Яченского водохранилища появился новый асфальт. Теперь она стала излюбленным местом для отдыха калужан. В последнее время в моду вошло использование электросамокатов и электровелосипедов. Волна использования такого транспорта докатилась и до Калуги. Смертельные случаи наезда электросамокатами в России уже есть. Инциденты с электросамокатами уже известны и в Калуге.

В Калуге из-за жары обмелел известный пруд

В Калуге из-за жары обмелел известный пруд

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру