Шапша прокомментировал ужасающие кадры с грязной водой на людиновском озере

Шапша прокомментировал ужасающие кадры с грязной водой на людиновском озере
Фото: ЭкоСобытия Обнинска

Губернатор Калужской области Владислав Шапша вмешался в ситуацию с озером Ломпадь в Людиново и прокомментировал ситуацию в воскресенье, 11 июля. Ранее в соцсетях появилось множество фотографий от жителей Людиново с водоема с грязной, пенной водой.

"Открыл Яндекс.Новости. "Жителей возмутило", "ужасающие кадры с озера Ломпадь", "безуспешно пытается успокоить людей министерство экологии Калужской области". На фотографиях, правда, не ясно это вообще Ломпадь или не Ломпадь. На очень коротких видеосъемках: тишина и точно также не опознаваемая вода. Посмотрел в комментариях у себя в аккаунтах: тоже самое (можно сделать вывод, кстати, что фотографии сделаны на реке Неполодь) и традиционное бытовое хамство на ответы курирующих органов", - пишет Шапша в своем тегерам-канале.

Фото: ЭкоСобытия Обнинска

Губернатор подключил к проблеме главу администрации Людиново Дмитрия Удалова. Тот выехал на озеро и встретился с людьми. С места было снято видео. По словам Шапши, в реальности никого не возмущает, ничего ужасающего. На записи радостный детский шум, люди отдыхают, с водой все в порядке.

Фото: Владислава Шапши

"Уверен, у тех, кто выражает беспокойство – тоже есть свои основания. Но у медали, как говорится, две стороны. Даже у тех, кто пытается ее подделать", - добавил губернатор.

Фото: ЭкоСобытия Обнинска

Людиновцы постоянно переживают за известное озеро и выражают свое беспокойство. По последним сообщениям жителей, вода на озере Ломпадь покрыта пенно-слизистой грязной плёнкой. При этом, от воды исходит неприятный запах. Люди утверждают, что проблема началась после проведенной очистки водоема. По информации регионального минприроды и экологии, в этом месяце аккредитованной лабораторией на водоем будет осуществлен выезд для отбора проб. Состояние воды будет оценено на основании результатов исследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру