Калужский суд приговорил брянского душегуба к 14 годам колонии

Калужский суд приговорил брянского душегуба к 14 годам колонии
Фото: https://pixabay.com

Калужский областной суд вынес приговор по уголовному делу  в отношении 52-летнего жителя Брянской области. Мужчина осужден за причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, а также кражу (ч. 4 ст. 111 и п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ) к 14 годам исправительной колонии особого режима. Об этом вечером во вторник, 6 июля, сообщила прокуратура региона.

Все случилось в мае 2019 года. Житель Брянской области вместе с приятелем ехал на машине из Москвы домой. По дороге друзья поссорились, и автомобиль пришлось остановить около деревни Шумятино Малоярославецкого района Калужской области.

Мужчины начали драться, и один из них стал второго душить, а потом бить кулаками по голове и телу. Драчуны вскоре угомонились, сели в машину и продолжили поездку. Однако последствия мордобоя сказались - один из приятелей умер в салоне автомобиля.

Увидев это, его друг спрятал труп возле одной из деревень Брянской области, украл банковскую карту погибшего и на протяжении нескольких дней снял с нее более 140 тыс. рублей, оплачивая товары и переводя деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру