В Калужской области количество умерших от covid возросло до 390 человек

В Калужской области количество умерших от covid возросло до 390 человек
https://pixabay.com

В Калужской области количество умерших от covid возросло до 390 человек. За последние сутки зафиксировано еще три новых смертельных случая, говорится в сообщениях федерального оперативного штаба во вторник, 6 июля.

"В Калужской области по состоянию на 6 июля зафиксированы еще три смерти от covid. Всего за время пандемии скончались от нового вируса 390 человек", - указано в данных оперштаба.

За весь период пандемии в целом по Калужской области официально зафиксировано 37 тысяч 947 случаев заболевания коронавирусом. Только за последние сутки это 97 человек. Как сообщалось ранее, в регионе число ежедневно выявляемых covid-больных выросло в 2 раза. В середине июня в день такой диагноз ставили в среднем 50 жителям региона. Сейчас пациентов с covid-19 за сутки почти 100.

С осложнением эпидситуации медики в очередной раз призывают калужан сделать прививку, в регионе необходимо сформировать коллективный иммунитет. В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Для всех граждан в общественных местах обязательно ношение медицинских масок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру