В соцсетях появились доказательства опасной работы с собаками в калужском приюте

В соцсетях появились доказательства опасной работы с собаками в калужском приюте
https://pixabay.com

В Калужской области в соцсетях появились доказательства опасной работы с собаками в приюте для животных в Малоярославецком районе. В сеть попали документы с решением суда, вынесенным еще в 2019 году.

Оказывается, приют должен быть закрыт еще два года назад. Однако, он продолжал существовать. На данный момент в нем содержится 110 собак.

"Прокуратурой установлено, что хозяйкой приюта не соблюдалось безопасное содержание собак. Животные гуляли без намордников, поводков и сопровождения. Ограждение участка не исключало проникновение собак на чужую территорию. Допущено нарушение СанПин норм. Волонтерская деятельность приюта осуществлялась без создания ИП или юрлица. Содержание животных велось из частных средств, а также с привлечением пожертвований. Судом решение о вывозе собак было принято еще в 2019 году", - указано в документах.

В итоге прокуратура требует вывезти с участка всех животных.

Как сообщалось ранее, на приют для собак "Гуд дог" в Малоярославецком районе напали в ночь на пятницу. Шесть человек на квадроциклах с битами и предметами, похожими на оружие, нанесли телесные повреждения хозяйке Ирине Кошелевой, ее мужу и работнику приюта. Состояние женщины после нападения описывается как тяжелое, ей предстоит операция. Как следует из сообщений на страницах приюта, конфликт между Ириной и администрацией коттеджного поселка, где она купила землю и построила дом, продолжается не первый год. Сменились несколько председателей, но всем не нравилось соседство. В итоге собаководы приобрели участки в другом месте и начали вывозить собак. Вторая сторона инцидента после произошедшего также подала заявление в полицию. Чуть позже в ситуацию вмешался губернатор Владислав Шапша. Он поручил разобраться в сложной ситуации. К самому происшествию с нападением подключилась прокуратура и полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру