Шапша вмешался в инцидент с нападением на калужский приют животных

Шапша вмешался в инцидент с нападением на калужский приют животных
https://pixabay.com

Губернатор Калужской области Владислав Шапша во вторник, 29 июня вмешался в инцидент с нападением на приют для животных в Малоярославецком районе. В этом вопросе будут установлены все обстоятельства, сказал Шапша в своем телеграм-канале.

"За последние дни много обращений, связанных с конфликтом вокруг приюта собак в Малоярославецком районе. Конечно же, я поручил разобраться в этом вопросе", - заявил губернатор.

В одном из СНТ Малоярославецкого района собственница земли организовала на своем участке приют для собак. Женщина стала собирать бездомных животных и помогать им. Такая деятельность устроила не всех соседей. В итоге затянувшийся между участниками СНТ конфликт и стал предметом обсуждения. В обстоятельствах конфликта уже разбираются прокуратура и полиция.

Как сообщалось ранее, на приют для собак "Гуд дог" напали в ночь на пятницу. Шесть человек на квадроциклах, с битами и предметами, похожими на оружие нанесли телесные повреждения хозяйке Ирине Кошелевой, ее мужу и работнику приюта. Состояние женщины после нападения описывается как тяжелое, ей предстоит операция. Как следует из сообщений на страницах приюта, конфликт между Ириной и администрацией коттеджного поселка, где она купила землю и построила дом, продолжается не первый год. Сменились несколько председателей, но всем не нравилось соседство. В итоге собаководы приобрели участки в другом месте и начали вывозить собак. Вторая сторона также подала заявление в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру