В Калуге назван список управляющих компаний-должников

В Калуге назван список управляющих компаний-должников
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге озвучен список управляющих компаний (УК), являющихся должниками перед ресурсоснабжающими предприятиями за поставку услуг. Список оглашен в понедельник, 21 июня на рабочей планерке в горуправе Калуги.  

"Эти компании имеют значительную задолженность по оплате поставленных услуг перед энергоснабжающими организациями. Там одни и те же граждане пытаются заниматься бизнесом в сфере ЖКХ, их не должно быть в нашем городе", - сказал на планерке горголова Дмитрий Денисов, отметив, что будет сделано все, чтобы в ближайшее время эти организации ушли с рынка.

В Калуге начата подготовка к предстоящему отопительному сезону. Большинством УК консервация систем центрального отопления уже выполнена. Сейчас они по графику ведут работу по опрессовке и промывке внутридомовых систем и ремонтируют инженерное оборудование. Однако девять компаний до сих пор сведения о сезонном осмотре и планах мероприятий по подготовке к отопительному периоду в горуправу не подали. В список вошли УК: Магистраль, Союз, Стройсистема, ТД "АССА-Калуга", Калуга Строй, Анита Сервис, Квадратный метр, Эдем и Вега.

Обращение в ГЖИ о проведении проверки касается пяти компаний: Союз, Стройсистема, ТД "АССА-Калуга", Анита Сервис, Калуга Строй. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях. По словам Денисова, процедура изъятия лицензий у этих УК уже запущена.

В целом к предстоящему отопительному сезону в Калуге надо подготовить 123 котельные, более 450 километров тепловых сетей и 3898 многоквартирных дома. Сейчас работа выполнена на 25%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру