В Калужской области восемь человек утонуло за выходные

В Калужской области восемь человек утонуло за выходные
Фото: pixabay.com

В Калужской области восемь человек утонуло за прошедшие выходные. Как сообщает в понедельник, 21 июня пресс-служба СУ СК РФ региона, среди погибших мужчины в возрасте от 30 до 45 лет. 

"За прошедшие выходные с 19 по 20 июня следователи восемь раз выезжали на сообщения о гибели людей в водоемах. Несчастные случаи произошли в Калуге, Обнинске, Перемышльском, Козельском и Жуковском районах. Среди погибших семь мужчин в возрасте от 30 до 45 лет и одна пенсионерка", - говорится в сообщении.

В связи с наступлением жары многие жители региона отправились отдыхать на водоемы. Однако из-за несоблюдения мер предосторожности участились несчастные случаи во время купания.

Сотрудники следственного комитета обеспокоены участившимися фактами утопления людей. Они обращаются к местным жителям с просьбой проявлять бдительность возле воды, соблюдать режим пребывания на солнце, а также не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Взрослым нужно внимательнее следить за детьми и не отпускать их одних на водоемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру