В Калужской области могут отменить часть массовых мероприятий

В Калужской области могут отменить часть массовых мероприятий
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области власти из-за эпидситуации могут пойти на отмену части массовых мероприятий. Поручение пересмотреть планы проведения таких мероприятий в четверг, 17 июня на заседании регионального оперштаба дал замгубернатора Константин Горобцов, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Горобцов призвал руководителей муниципалитетов пересмотреть планы проведения массовых мероприятий и по возможности часть из них отменить. Нам необходимо провести ряд серьёзных противоэпидемических мероприятий, вернуться к жёсткому контролю за соблюдением гражданами масочного режима. Все должны обязательно носить средства защиты", - сказали в пресс-службе.

Как отметил замгубернатора, сейчас крайне важно оберегать людей старшего возраста, разрешив работающим гражданам 65+ трудовую деятельность в удаленном режиме. Соответствующим службам в очередной раз напомнили о необходимости санитарной обработки мест скопления людей, в первую очередь, учреждений общепита, магазинов, предприятий быта и услуг. "Прошу вместе с районными администрациями и руководителями муниципалитетов эту работу организовать. Начинайте проводить рейды, выявляйте случаи несоблюдения правил защиты", - поручил Горобцов.

Особое внимание Константин Горобцов обратил на необходимость продолжения проведения вакцинации населения.

В Калужской области последние несколько дней отмечается небольшой рост выявленных больных коронавирусом. В соседних с Калужской областью регионах уже ужесточены эпидмеры. Калужский губернатор Владислав Шапша заболел короновирусом и попал в больницу.

Шапша поздравляет калужских медиков с больничной койки

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру