В Калужской области в отношении адвоката возбуждено уголовное дело

В Калужской области в отношении адвоката возбуждено уголовное дело
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области в отношении адвоката возбуждено уголовное дело за дачу взятки. Об этом в понедельник, 14 июня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Главным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего адвоката, обвиняемого в даче взятки по ч.3 ст.291 УК РФ", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, мужчина, будучи уже осужденным за мошенничество, в марте 2021 года обратился к замначальника Управления Министерства юстиции РФ по Калужской области с просьбой содействовать в затягивании сроков направления в Адвокатскую палату представления о прекращении его статуса адвоката. Сотрудник минюста сообщил об этом в правоохранительные органы. Передача взятки прошла под контролем сотрудников регионального УФСБ. Передача взятки была пресечена.

Сейчас адвокат лишён статуса. За совершение преступление ему грозит лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру