Скончался известный калужский тренер

Скончался известный калужский тренер
Фото: Николая Платошечкина из "Фейсбука"

В Калужской области скончался известный тренер по тяжелой атлетике Лев Никифоров. Об этом сообщает региональная федерация тяжелой атлетики.

"Федерация тяжёлой атлетики Калужской области с прискорбием сообщает о том, что 12 июня ушёл из жизни заслуженный тренер РСФСР Никифоров Лев Константинович. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал, любил и уважал", - говорится в сообщении Николая Платошечкина в "Фейсбуке".

Лев Константинович известен многим не только своей профессиональной деятельностью. Десятки комментариев со словами соболезнования оставили калужане в соцсетях к посту о его смерти.

Никифоров родился в Бежаницы в 1936 году. Окончил институт физкультуры и спорта имени П.Ф. Лесгафта по специальности "тренер-преподаватель по тяжелой атлетике". В Обнинске жил и работал с 1982 года, а 15 лет спустя, возглавил Ледовый дворец в Жукове. Все время параллельно занимался тренерской деятельностью. Именно он организовал в Калужской области соревнования, посвященные маршалу СССР Георгию Жукову. Являлся участником пяти Всемирных игр. Дважды становился чемпионом в Сиднее и Мельбурне.За 40-летнюю тренерскую деятельность им подготовлены два мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике, и еще пять — по пауэрлифтингу. Среди них — чемпион Европы Николай Платошечкин.

Редакция "Московского Комсомольца в Калуге" выражает соболезнования родным и близких Льва Никифорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру