Виновника сброса нефтепродуктов в Оку в Калуге найти не смогли

Виновника сброса нефтепродуктов в Оку в Калуге найти не смогли
Скрин видео: "ПроходяМимо"

В Калуге не смогли найти виновника сброса нефтепродуктов в Оку. Сброс маслянистой жидкости в реку произошел еще на прошлой неделе, заявлено в понедельник, 7 июня в ходе рабочего совещания членов регионального правительства министром природных ресурсов и экологии области Владимиром Жипа.

"По данной ситуации разбирались, выезжали на место сброса, прокуратура организовала проверку. Попытка обнаружить источник загрязнения не увенчалась успехом. Собранные материалы переданы в Росприроднадзор для проведения расследования и для установления источника загрязнения", - сказал Жипа.

По словам министра, загрязнение было локальным и ущерба водному объекту особого не причинено.

"Нашелся все-таки человек, который сбросил отработанные продукты в коллектор, и это привело к нехорошей ситуации. Надо разобраться и понять, как это произошло. Нужно предпринять меры, чтобы это не повторилось", - акцентировал на ситуации губернатор Владислав Шапша.

Как сообщалось ранее, на Оке в районе Калуги появилось нефтяное пятно. Нефтепродуктами, оказался окутан понтонный мост у Воробьевской переправы, приплывшими сверху по течению. Позже выяснилось, что сброс был сделать в Березуйском овраге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру