В Калуге скончался Заслуженный строитель России Александр Денисов

В Калуге скончался Заслуженный строитель России Александр Денисов
Фото со страницы Ольги Ивановой

В Калуге в воскресенье, 6 июня скончался Заслуженный строитель России Александр Денисов. Об этом сообщает в социальных сетях заместитель губернатора Калужской области Ольга Иванова.

"В воскресенье, 6 июня, после тяжелой болезни, ушел из жизни наш земляк Денисов Александр Алексеевич. Он прожил жизнь достойного человека, добросовестного работника и уважаемого гражданина своей страны", - сообщает Иванова.

Александр Денисов родился 16 сентября 1956 года в Калуге. Окончил Московский институт инженеров транспорта. В 1978 году он начал свою производственную деятельность на строительстве Байкало-Амурской магистрали в Иркутской области. В 1984 году Александр Денисов вернулся в Калугу и начал работать в Мостопоезде 452 – ОАО "Калугатрансмост". В своей карьере он прошёл все ступени от монтажника конструкций до генерального директора предприятия. Большинство мостов и путепроводов нашего региона было построено и реконструировано с его деятельным участием. Александр Алексеевич с большим вниманием и любовью относился к своей родной Калуге. С 2011 года он начал, за счёт собственных средств, деятельность по восстановлению, ремонту и реконструкции зданий, поддерживающих исторический облик города. На его счету множество наград: Заслуженный строитель России, Почётный дорожник России, орден Дружбы, медаль "За строительство Байкало-Амурской магистра.

Редакция "Московский Комсомолец в Калуге" Выражает соболезнования родным и близким.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру