Жительница Обнинска пыталась купить сову и нарвалась на мошенников

Жительница Обнинска пыталась купить сову и нарвалась на мошенников
Фото: https://plusworld.ru

В полицию города Обнинск Калужской области обратилась местная жительница. Она пострадала от действий мошенников, пытаясь купить себе живую сову, сообщает в четверг, 3 июня, УМВД по региону.

Женщина оставила заявку на покупку совы на одном из сайтов по продаже экзотических птиц. Ей перезвонил мужчина, назвался орнитологом, сообщил, что в питомнике скоро появится птенец совы, предложил забрать его за 65 тыс. рублей.

Женщина перечислила предоплату в 40 тыс. рублей и стала ждать появления птенца. Тем временем мужчина прислал ей фотографию самодельной перчатки для дрессировки птицы, которую он предложил купить за 8,5 тысячи рублей и оплатить заранее. Доверчивая калужанка так и сделала.

Вскоре собеседник заверил, что готов отправить птицу, и попросил доплатить до полной суммы. Но посылка с совой так и не пришла. Покупательница пыталась уточнить причины задержки, получила ответ, что птенец пока не готов к транспортировке. Потребовала вернуть деньги, после этого мужчина перестал выходить на связь.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру