В Обнинске будут судить женщину за смерть своего ребенка

В Обнинске будут судить женщину за смерть своего ребенка
Фото: "МК в Калуге"

В Обнинске Калужской области будут судить женщину за смерть своего ребенка. Как сообщает в понедельник, 31 мая пресс-служба регионального СУ СК РФ, 5-летняя девочка выпала из окна.

"Перед судом предстанет жительница Обнинска, ребенок которой погиб в результате выпадения из окна. Расследование уголовного дела в отношении 26-летней женщины завершено. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 2 марта текущего года в Обнинске из окна 7-го этажа многоквартирного дома выпала 5-тилетняя девочка. От полученных повреждений ребенок скончался на месте происшествия. Следователи выяснили, что мать оставила ребенка на кухне без присмотра, а сама находилась в соседней комнате, слушая в этот момент музыку в наушниках. Девочка залезла на подоконник, открыла окно и упала на землю.

В целях безопасности жизни детей следователи настоятельно рекомендуют родителям не оставлять ребенка без присмотра, а также со старшими детьми. Нельзя располагать мебель у окна, а также необходимо исключить возможность самостоятельного доступа ребенка к подоконнику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру