Житель Боровского района получил 7 лет за смертельное ДТП

Житель Боровского района получил 7 лет за смертельное ДТП
Фото: https://pixabay.com

Житель Боровского района Калужской области получил 7 лет за смертельное ДТП. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, скончалось два человека.

"Суд, согласившись с мнением гособвинителя, назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы мужчине, виновному в ДТП, в результате которого погибли два человека", - говорится в сообщении.

Установлено, что в октябре 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения осуществлял перевозку двух пассажиров в Боровске. Не справившись с управлением транспортного средства, водитель допустил наезд на левую по ходу движения обочину с последующим съездом в кювет, где автомобиль перевернулся. В результате один из пассажиров скончался в ЦРБ Боровского района, а второй умер через несколько дней в Калужской областной клинической больнице.

Ранее молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта. На суде он свою вину не признал. Суд назначил 7 лет колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Кроме того, потерпевшей стороне осужденного обязали выплатить 1 млн рублей.

В Калуге сносят купол старого здания центрального рынка

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру