"Это отвратительно": Владислав Шапша прокомментировал скандал в Калуге

"Это отвратительно": Владислав Шапша прокомментировал скандал в Калуге
Фото со страницы Владислава Шапши "Вконтакте"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в понедельник, 17 мая, на своих страницах в соцсетях прокомментировал разгоревшийся в Калуге сканадал. Хулиганы изуродовали памятник на Московской площади областного центра.

"Это отвратительно, этому нет объяснения и оправдания! Наш легендарный Танк Т-34. В такие минуты еще сильнее понимаешь чувства, с которыми наши ветераны рассказывают о том, как гнали прочь и давили фашистскую сволочь", - написал Шапша.

По его словам, это мог сделать только "человек без сердца и без совести". Губернатор отметил, что в настоящий момент городский службы приводят памятник в порядок, в деле разбирается полиция.

"Вандал должен быть найден и наказан. Никому не позволим осквернять память о Великой Победе и подвиге нашего народа", - резюмировал он.

Как сообщалось "МК в Калуге", на легендарном памятнике, установленном в честь 25-летия освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков, хулиганы закрасили звезды и нарисовали запрещенные символы. УМВД по Калужской области уже начало процессуальную проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру