Инженер калужского завода пойдет под суд за перелом черепа сотрудника

Инженер калужского завода пойдет под суд за перелом черепа сотрудника
Фото: СУ СК РФ региона

Инженер калужского завода пойдет под суд за перелом черепа сотрудника на рабочем месте. Как сообщает в четверг, 13 мая пресс-служба регионального СУ СК РФ, расследование уголовного дело завершено.

"Завершено расследование уголовного дела по факту травмирования работника Сосенского приборостроительного завода. Инженеру, небрежность которого повлекла травмирование сотрудника на рабочем месте, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Материалы переданы в суд", - говорится в сообщении.  

Установлено, что инженер монтажного участка производственного цеха, который несет ответственность за безопасное производство работ и соблюдение правил по охране труда, нарушил требования нормативных актов. Так, 15 февраля текущего года 30-летний слесарь-сборщик по распоряжению инженера осуществлял работы по монтажу теплоизоляции системы теплоснабжения и холодоснабжения в производственном помещении на высоте 2,2 метров.  Мужчина использовал самостоятельно собранную передвижную вышку. В тоже время настил рабочей площадки с ограждением отсутствовал, средства индивидуальной защиты от падения с высоты тоже не использовались, инструктаж, стажировка, а также медицинский осмотр не проводились. В результате слесарь упал на бетонный пол со второго яруса. Потерпевший получил перелом костей черепа и ключицы, а также другие повреждения. Травмы квалифицировали, как тяжкий вред е здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру