Шапша выразил соболезнования родным погибших в Казани

Шапша выразил соболезнования родным погибших в Казани
Фото: pixabay.com

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выразил соболезнования родным погибших в Казани. Свои слова скорби он опубликовал во вторник, 11 мая в социальных сетях.

"Сердца калужан сейчас – с жителями Татарстана. Скорбим о погибших в страшной трагедии в школе Казани. Оборвались детские жизни... Глубокие соболезнования родным и близким. Раненым и пострадавшим – скорейшего выздоровления, сил и мужества", - пишет глава региона.

Как сообщил "МК в Калуге" министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, директорам образовательных учреждений даны указания принять все исчерпывающие меры по усилению безопасности, контроля пропускного режима и повышению бдительности образовательных учреждений региона. 

Ранее учителя калужских школ заявили о слабом контроле пропускной системы на входе в образовательные учреждения. 

В результате стрельбы в школе Казани погибли семь детей и два педагога, около 20 человек пострадали. Дети спасались от вооруженного человека через окна. В стрельбе участвовали двое подростков. Один из них — 17-летний юноша, он был задержан сотрудниками ФСБ. Утверждалось о задержании еще одного нападавшего. Чуть позже силовые ведомства заявили, что стрелял один человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру