В Калужской области будут судить брянца за жестокое убийство друга

В Калужской области будут судить брянца за жестокое убийство друга
https://pixabay.com/ru/

СУ СК РФ по Калужской области завершено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Брянской области. Он обвиняется в убийстве знакомого и похищении его денежных средств, сообщает в четверг, 22 апреля пресс-служба следственного ведомства.

"Мужчина обвиняется по п."з" ч.2 ст.105 УК РФ и п."в" ч.4 ст.162 УК РФ "Убийство, сопряженное с разбоем, и разбойное нападение",- сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, 31 мая 2019 года обвиняемый на своем автомобиле с 58-летним знакомым, являющимся жителем Кировской области, ехал из Москвы по Варшавскому шоссе. Знакомый вез с собой деньги на покупку машины. Обвиняемый решил завладеть его деньгами, остановил машину около Малоярославца и задушил товарища. Тело было вывезено в Дятьковский район Брянской области и спрятано в яму на обочине дороги. Злоумышленник завладел банковской картой и телефоном погибшего. С их помощью он оплатил товары на 140 тысяч рублей.

Об исчезновении жителя Вятки заявили его родственники. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. "Убийство". Следователи смогли выйти на жителя Брянской области, который в ходе допроса и рассказал о своем преступлении. Тело погибшего было обнаружено. То, что мужчину задушили, показала экспертиза.

Расследование велось калужскими следователями, так как убийство произошло на территории Калужской области. Сейчас дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру