В Калуге пьяному виновнику ДТП с двумя пострадавшими девочками дали 3 года

В Калуге пьяному виновнику ДТП с двумя пострадавшими девочками дали 3 года
Фото: МЧС по Калужской области

В Калуге суд признал виновным 44-летнего местного жителя в ДТП, совершенное им в состоянии алкогольного опьянения. В аварии пострадали две маленькие девочки, сообщает в четверг, 22 апреля пресс-служба региональной прокуратуры.

"Прокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу по п."а" ч.2 ст.264 УК РФ в отношении 44-летнего местного жителя, нарушившего правила дорожного движения в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Суд назначил ему 3 года в колонии поселении с лишением права управлять автомобилем 3 года", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 16 января 2021 года в Калуге водитель Mercedes-Benz, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на 4 км Тульского шоссе, ехав в направлении Секиотово, не учел дистанцию до движущегося попутно автомобиля Mazda и допустил с ним столкновение. В Mazda ехали двое малолетних пассажиров. В результате, одной из девочек причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, а второй - тяжкий вред здоровью. За рулем Mercedes-Benz находился мужчина 1974 года рождения. Пострадавшие – это девочки 10-ти и 11-ти лет. С места аварии дети были доставлены в областную больницу. Одна из девочек была госпитализирована в отделение травматологии, вторая попала в реанимацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру