В Калуге озвучены обстоятельства падения маленького ребенка из автомобиля

В Калуге озвучены обстоятельства падения маленького ребенка из автомобиля
Скрин видео "Калуга-Жесть"

В Калуге в среду, 21 апреля полиция озвучила обстоятельства происшествия с выпадением маленькой девочки из автомобиля на проезжую часть. Видео произошедшего ранее появилось в социальных сетях.

"В ходе мониторинга сети интернет был выявлен видеоролик с участием малолетнего ребенка, находящегося на проезжей части дороги. Установлен 33-летний водитель автомобиля. В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ "Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения". Водителю грозит штраф в 3 тысячи рублей", - сказали в пресс-службе регионального УМВД.

Отмечается, что водитель при перевозке малолетних обязан использовать детские удерживающие устройства.

Как сообщалось ранее, на появившейся в интернете записи, видно как на проезжей части в одном из микрорайонов Калуги несколько автомобилей выполняют поворот налево. После того, как одна машина повернула, на дороге оказалась девочка 4-5-х лет. Малышка просто выпала на проезжую часть из транспортного средства. На нее чуть не совершил наезд следом идущий автомобиль. Ребенок лишь чудом остался жив. Девочка быстро поднимается на ноги и начинает бежать за предыдущей машиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру