Житель Москвы получил 6 лет за сломанный нос калужскому участковому

Житель Москвы получил 6 лет за сломанный нос калужскому участковому
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области Малоярославецкий районный суд признал виновным 42-летнего жителя Москвы в применении насилия сотруднику полиции. Мужчина приговорен к 6 годам и 18 дням исправительной колонии общего режима, сообщает во вторник, 20 апреля пресс-служба региональной прокуратуры.

"Рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Москвы по обвинению в совершении преступления по ст.318 ч.2 УК РФ "Применение насилия к представителю власти". Гособвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено 6 лет 18 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - сказали в пресс-службе.

Установлено, что в августе 2020 года в одном из садоводческих хозяйств Малоярославецкого района, участковый проводил проверку по поступившему сообщению о нарушении общественного порядка жителем Москвы. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно схватил полицейского за руку и не менее трех раз ударил его головой в лицо, сломав ему нос. Также на лице участкового появились кровоподтеки и ссадины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру