В Калужской области пьяный водитель врезался в патруль ДПС

В Калужской области пьяный водитель врезался в патруль ДПС
Фото: УГИБДД по Калужской области

В селе Ульяново Калужской области развернулась целая спецоперация по задержанию пьяного водителя. Машина нарушителя даже врезалась в патрульный автомобиль ДПС, а инспектору на ходу пришлось открывать дверь гонщика, и вытаскивать ключи зажигания, рассказали в отделе пропаганды регионального УГИБДД в понедельник, 19 апреля.

"В 08:15 мск полицейские по улице Первомайской заметили "Ваз-2106". Водитель транспортное средство не остановил, проигнорировав требование инспектора. Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля. Водитель продолжал движение, грубо нарушая правила дорожного движения, в результате чего допустил столкновение с патрульным автомобилем. В тот момент, когда машина начала сдавать задним ходом, один из инспекторов на ходу открыл дверь со стороны водителя, и предпринял попытку остановить транспортное средство, вытащив ключи из зажигания", - сказали в отделе пропаганды.

Нарушителем оказался местный житель, мужчина 1971 года рождения. В 2017 году он уже был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за "нетрезвую" езду. После погони алкотестер показал опьянение 0,806 мл/л. Водитель с результатами прибора не согласился, после чего был направлен в медучреждение, где в дальнейшем процедуру освидетельствования проходить отказался. Водитель отстранен от управления автомобилем, а машина помещена на штрафстоянку.

В отношении водителя составлен протокол по делу об административном правонарушении по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ и по ст.12.27 ч.2 "Оставление места ДТП". Также мужчина арестован на 13 суток и оштрафован на 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру