За неделю в Калужской области в ДТП погибло 2 человека

За неделю в Калужской области в ДТП погибло 2 человека
Фото: пресс-служба регионального правительства

За прошлую неделю с 12 по 19 апреля в Калужской области в ДТП погибло 2 человека. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщили представители ГИБДД.

"По сведениям ГИБДД, на территории региона зарегистрировано 18 ДТП. Два человека погибли и 20 получили ранения", - информирует пресс-служба правительства Калужской области.

Сотрудники МЧС области привлекались к ликвидации последствий ДТП за этот период 11 раз, дежурные пожарно-спасательной смены 707 раз выезжали для оказания помощи населению. Системой 112 было принято 13 тысяч 552 вызова, все они были отработаны.

Кроме того, на прошлой неделе в регионе зарегистрирован 341 пожар. Один человек погиб, два пострадало. Силами сотрудников МЧС спасён один человек и имущество на сумму более 20 млн рублей. За этот период было зарегистрировано 223 пала сухой растительности. Природных пожаров не зарегистрировалось. В лесах Калужской области наблюдается первый класс пожарной опасности. На водных объектах города происшествий не было. Пик паводка уже пройден. В настоящее время происходит плавный спад воды.

Глава региона Владислав Шапша поблагодарил спасателей и руководителей муниципалитетов, которые поддержали жителей, которые оказались во время паводка отрезанными от большой земли.

"Очень важно, что люди не остались без помощи, все системы жизнеобеспечения работали и вы контролировали ситуацию", - отметил Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру