В Турынино Калуги размыло переезд

В Турынино Калуги размыло переезд
Фото: пресс-службы гордумы Калуги

В Турынино Калуги размыло переезд. Проблема ежегодно возникает на границе Ферзиковского района и Калуги, где соединяется правый и левый берег реки Калужка, сообщает в понедельник, 19 апреля пресс-служба гордумы Калуги.

"На границе Ферзиковского района и Калуги в районе карьера Турынино, переезд в очередной раз был размыт паводковыми водами. В связи с этим ограничен подъезд к СДТ "Перцево-Карьер" и к дому № 67а по улице Родниковая", - сказали в пресс-службе.

Фото: пресс-службы гордумы Калуги

Переезд восстанавливается в срочном порядке. На сложную ситуацию отреагировали депутат Городской Думы Алексей Колесников вместе с главным специалистом управления по работе с населением Олегом Серебряковым.

"Проблема восстанавливается с помощью предпринимателей и городских служб. Проблема в том, что данная дорога на балансе города и района не стоит и денежные средства на её восстановление не выделяются. Через Перцево и дачный массив людям добираться очень тяжело, это большой крюк, так что мы стараемся содержать дорогу в нормативном состоянии. Рядом находится памятник танкистам, погибшим при обороне Калуги, в преддверии Дня Победы мы должны были как можно быстрее восстановить переезд", - сказал Колесников.

На месте ЧП работает тяжелая техника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру