Шапша поручил принять меры по не повторению в Калуге ложных массовых минирований

Шапша поручил принять меры по не повторению в Калуге ложных массовых минирований
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил всем соответствующим структурам принять необходимые меры по недопущению повторения ситуации с ложными массовыми минированиями, которые накрыли Калугу на прошлой неделе. Поручения глава региона дал в понедельник, 19 апреля в ходе рабочего совещания членов регионального правительства.

"Что касается вопросов проверки на прочность нашей системы безопасности. Я прошу все силовые структуры, которые работали в это время, обратить внимание и принять все необходимые меры, чтобы оградить нас от последствий таких проявлений. Сработали слажено и безопасность обеспечили, но действовать в таком режиме, впредь будет не совсем верно. Нужно принимать меры, чтобы предотвратить такую встряску для ребят и тех, кто был вынужден эвакуироваться из больниц. Нужен инструмент, который должен быть выработан, меры которого позволили бы к этим ситуациям подходить более планово, и не создавать неудобства, и при этом обеспечить все необходимые меры безопасности для жителей Калужской области и не подвергать неоправданному риску", - сказал Шапша.

В Калуге террористические угрозы поступали три дня подряд – с 13 по 15 апреля. Все сообщения о заложенных взрывных устройствах приходили на электронную почту учреждений. В первый день в городе эвакуировали все детские сады, во второй – школы и больницы, и в третий вновь школы.

Бондарчук, Бекмамбетов, Угольников: звездные кадры с закрытия кинофестиваля в Калуге

Бондарчук, Бекмамбетов, Угольников: звездные кадры с закрытия кинофестиваля в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру