После мощного пожара в Козельске из-за пала травы возбуждено уголовное дело

После мощного пожара в Козельске из-за пала травы возбуждено уголовное дело
Скрин видео калужского правительства из группы в "ВКонтакте"

В отношении женщины, которая развела костер в Козельске Калужской области, что привело к мощному пожару в четверг, 15 апреля, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"По данному факту МОНД Козельского и Ульяновского района ГУ МЧС России по Калужской области, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.168 УК РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем", - рассказали в пресс-службе.

Установлено, что местная жительница при уборке территории у дома подожгла сухую траву. Огонь распространился на ближайшие хозпостройки, а также автомобили её соседей. Причинен ущерб в размере более 250 тысяч рублей.

Расследование дела взято на контроль прокуратурой.

Как сообщалось ранее, пал травы в Козельске Калужской области обернулся страшным пожаром. Пришлось перекрывать центральную улицу города и тушить огонь всем миром. В итоге сгорели сараи, автомобили. Огонь чуть не добрался до жилого дома. Благодаря работе спасателей, помощи местных жителей, сотрудников Росгвардии ЧП обошлось без пострадавших. Росгвардейцы спасли 4-летнего ребенка и 56-летнюю женщину.

Видео с места ЧП смотрите здесь:

Жуткий пожар разбушевался в Козельске из-за пала травы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру