Людиновского бывшего чиновника судят за присвоение спонсорских денег

Людиновского бывшего чиновника судят за присвоение спонсорских денег
https://pixabay.com/ru/

В Людиновском районном суде Калужской области прошли прения сторон в рамках уголовного дела по обвинению бывшего замглавы администрации Людиново и Людиновского района по факту присвоения им спонсорских денег. Чиновник проходит сразу по двум статьям, сообщает в пятницу, 16 апреля пресс-служба региональной прокуратуры.

"Бывший замглавы обвиняется в совершении 6 преступлений по ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество" и одном преступлении по ч.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий",- сказали в пресс-службе.

Суду представлены доказательства по фактам получения бывшим чиновником путем обмана денежных средств от предпринимателей в качестве оказания спонсорской помощи администрации для проведения праздничных мероприятий. В дальнейшем подсудимый распорядился ими по своему усмотрению. Также выявлен факт неправомерной выдачи гражданину разрешения на перемещение на моторной лодке по озеру Ломпадь в период нереста.

Подсудимый свою вину не признал. Гособвинитель просил суд признать бывшего чиновника виновным и назначить ему наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы в исправительном учреждении общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру