В Калуге школы после эвакуации вернулись к учебе

В Калуге школы после эвакуации вернулись к учебе
Фото: Дмитрия Денисова из телеграм-канала

В Калуге после экстренной эвакуации в четверг, 15 апреля все школы вернулись к учебному процессу. Об этом сообщает горголова Дмитрий Денисов.

"Сегодня утром наши "друзья" не стали оригинальничать и вновь сообщили о "минировании" школ. Мы были к этому готовы. До начала уроков в большинстве школ прошли штатные проверочные мероприятия и учебный процесс начался без задержек. Где-то его пришлось приостановить. На данный момент к учёбе приступили ученики всех калужских школ", - сказал Денисов.

Сегодня же одиннадцатиклассники Калуги пишут одну из самых важных работ учебного года – итоговое сочинение. Результаты сочинений являются допуском к ЕГЭ. Поступившие угрозы не должны стать помехой.

По словам Денисова, завтра ранним утром планируется сработать на предупреждение. На объектах будут проведены заблаговременные проверочные мероприятия.

Как сообщалось ранее, в Калуге второй день подряд эвакуировались школы. В среду, 14 апреля также в срочном порядке была проведена эвакуация сразу всех школ. На электронную почту учреждений пришли анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах. Это же коснулось всех медицинских учреждений. Днем ранее в Калуге эвакуировались все детские сады.

Подобная ситуация происходила в Калуге год назад. Тогда под атаку попали также торговых центры и административные здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру